Грузоперевозки Виды транспорта Авиа Авто Контейнерные Железнодорожные Страны Китай Турция Вьетнам Корея Таиланд США Индия Азиатско-Тихоокеанский регион Европа Россия и СНГ Африка Типы грузов Сборные Негабаритные Тяжеловесные Опасные Сложные Услуги Экспорт Консультирование по вопросам ВЭД Сертификация товаров Таможенное оформление Cюрвейерские услуги Доставка оборудования из Китая Доставка оборудования из Европы Доставка мебели из Китая Конкурс «Привези интерьер из Китая»! Доставка мебели из Таиланда Центр упаковки грузов Аутсорсинг ВЭД Доставка из китайских интернет-магазинов Ответственное хранение грузов Тарифы на услуги склада ответственного хранения Доставка меховых изделий Склады консолидации г. Екатеринбург (а/п Кольцово) Китай (г. Пекин) Китай (г. Гуанчжоу) Турция (г. Стамбул) Вьетнам (г. Хошимин) Корея (г. Сеул) Таиланд (г. Бангкок) США (г. Нью-Йорк) Индия (г. Мумбаи) О компании Блог Статьи Миссия Команда Вакансии Контакты
звонок по РФ бесплатный
rus     eng    cn

Заявка
Контакты
   МЕНЮ

Готовимся к отпуску – советы по ввозу товаров

Традиционно лето – это пора долгожданных отпусков и незабываемых путешествий по красивейшим уголкам нашей планеты. Из поездок туристы привозят не только яркие впечатления и живописные фотографии, но и самые разнообразные атрибуты местного колорита: статуэтки, косметику, экзотические фрукты, подушки из натурального латекса и многое другое.


Однако среди, на первых взгляд, безобидных сувениров, свободно продающихся в странах Азии, могут оказаться вещи, которые запрещены или ограничены к ввозу на территорию нашей страны. Речь идет о кастетах, сурикенах, бумерангах и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия. Советуем более внимательно ознакомиться со списком товаров, запрещенных к ввозу в Россию физическими лицами. Отметим, что нарушение таможенного законодательства для граждан может носить как административную, так и уголовную ответственность.


Чтобы не испортить впечатления от поездки, следует помнить несколько общих нюансов при пересечении товаров через границу:

• Беспошлинно физические лица могут ввозить товары, общий вес которых составляет не более 30 кг.
• Товары, не используемые в быту, аналогично, как и товары одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п. в количестве, превышающем потребность ввозимого их лица и членов его семьи, считаются перемещаемыми для коммерческих целей. Следовательно, таможенное оформление будет производиться в общем порядке, предусмотренном таможенным законодательством (с уплатой таможенных платежей в полном объеме).
• Для личного пользования можно ввезти не более 3 литров алкоголя (в том числе пиво), не более 200 сигарет, 50 сигар (сигарилл), 250 грамм табака в расчете на одного совершеннолетнего (18 лет) гражданина.
• Беспошлинно можно ввозить культурные ценности, задекларированные письменно и прошедшие специальную регистрацию.


Товары из отпуска можно доставлять как в сопровождаемом, так и в несопровождаемом багаже не чаще 1 раза в месяц. При этом для беспошлинного ввоза общая стоимость единоразовой покупки не должна превышать 1000 долларов.


Если, вернувшись из поездки, вы поняли, что для полного счастья вам не хватает приобретений, по каким-то причинам не купленных в экзотической стране (например, матраса из латекса, который вы просто не смогли взять с собой в самолет), не стоит отчаиваться. “AVS Logistic” оказывает услугу для физических лиц – помощь в поиске и закупе товаров за рубежом и доставка в Россию. Среди недавно выполненных заявок – доставка кофе, экзотических фруктов, электро-велосипедов из Китая и Вьетнама, а также аксессуаров из Европы.

 

Поделиться:




Другие новости

30.01.2018
Новый год в Китае 2018 – график работы складов

5.12.2017
Сборные автомобильные перевозки из Европы – как успеть привезти груз до Нового Года

31.10.2017
Топ-5 Сентября

17.10.2017
Осень 2017: Кантонская ярмарка в Китае

13.10.2017
Технические неполадки в офисе

27.07.2017
Проект по маркировке меховых изделий продлен до 2019 года

12.07.2017
Импорт из Италии в Россию – Обзор экспертов «AVS Logistic»

29.06.2017
Экспортные перевозки грузов из Уральского региона

14.06.2017
Импорт по прямому контракту — список необходимых документов для таможенного оформления

31.05.2017
Грузы из Турции в Россию — ограничения сняты!

12345678910111213141516171819

Авиаперевозки грузов

Международные автоперевозки

Доставка сборных грузов

Контейнерные перевозки

Перевозки из Китая

Доставка грузов из Китая

Контейнерные перевозки из Китая

Доставка мебели из Китая

Перевозки из США

Перевозки из Европы

Доставка грузов из Европы

Сборные грузы из Европы

Перевозки из Турции

Доставка грузов из Турции

Курсы валют: USD 65,63 / EUR 74,67

620025, Екатеринбург,
ул. Бахчиванджи, 41.

© 2011–2018 «AVS-Logistic»

620025, Екатеринбург,
ул. Бахчиванджи, 41.

e-mail:

© 2011–2018 «AVS-Logistic»