Грузоперевозки Виды транспорта Авиа Авто Контейнерные Железнодорожные Страны Китай Турция Вьетнам Корея Таиланд США Индия Азиатско-Тихоокеанский регион Европа Россия и СНГ Африка Типы грузов Сборные Негабаритные Тяжеловесные Опасные Сложные Услуги Экспорт Консультирование по вопросам ВЭД Сертификация товаров Таможенное оформление Cюрвейерские услуги Доставка оборудования из Китая Доставка оборудования из Европы Доставка мебели из Китая Конкурс «Привези интерьер из Китая»! Доставка мебели из Таиланда Центр упаковки грузов Аутсорсинг ВЭД Доставка из китайских интернет-магазинов Ответственное хранение грузов Тарифы на услуги склада ответственного хранения Доставка меховых изделий Склады консолидации г. Екатеринбург (а/п Кольцово) Китай (г. Пекин) Китай (г. Гуанчжоу) Турция (г. Стамбул) Вьетнам (г. Хошимин) Корея (г. Сеул) Таиланд (г. Бангкок) США (г. Нью-Йорк) Индия (г. Мумбаи) О компании Блог Статьи Миссия Команда Вакансии Контакты
звонок по РФ бесплатный
rus     eng    cn

Заявка
Контакты
   МЕНЮ

Импорт опасных грузов

Опасные грузы, доставляемые из-за рубежа, относятся к особой категории грузов. Их перевозка требует внимательного выбора транспорта, условий упаковки, маркировки и прочих особенностей.

Напомним, к опасным грузам относят любые вещества и материалы, которые в силу присущих им свойств и особенностей создают угрозу для жизни и здоровья людей, наносят непоправимый вред окружающей среде и приводят к повреждению и уничтожению материальных ценностей. Опасные вещества могут взрываться, легко воспламеняться, являться сильнейшим ядом, а также вызывать преждевременную коррозию.

Совет: удостоверьтесь, к какой категории грузов относится приобретаемый импортный товар – опасных или не опасных. Производитель должен предоставить вам сертификат безопасности на товар MSDS (Material Safety Data Sheet). На основании этого сертификата принимается решение, каким видом транспорта можно везти груз.

Стоит отметить, что один и тот же тип грузов может быть безопасным для одного вида транспорта и опасным для другого. Например, аккумуляторы, относящиеся к коррозиционным веществам, запрещены к авиаперевозке при любых обстоятельствах. Все подробные правила, необходимые для безопасной перевозки опасных грузов по воздуху, содержатся в утвержденном Советом ИКАО документе «Технические инструкции по безопасной перевозке опасных грузов по воздуху» (Doc 9284 AN/905). В то же время аккумуляторы можно доставлять наземными видами транспорта.

При мультимодальной перевозке (перевозке, выполненной по меньшей мере двумя видами транспорта), груз может быть опасным для транспортировки в морском контейнере, и в то же время безопасным для доставки по железной дороге (и наоборот). При этом для железнодорожной перевозки опасного груза по России требуется сертификат безопасности как на сам товар, так и на его упаковку.

Совет: следует учитывать, что сертификат безопасности на тару получается производителем до момента упаковки груза. В противном случае вам придется заново его распаковывать и переупаковывать, что повлечет дополнительные затраты, а также приведет к возможным повреждениям.

Общий совет: при заключении контракта на поставку импортных товаров, относящихся к категории опасных грузов, во избежание возникновения дополнительных расходов и срыва сроков доставки, заранее обращайтесь к перевозчику и таможенному представителю для детальной проработки маршрута, способа транспортировки, упаковки, дополнительных документов и прочих условий.

Компания AVS-Logistic более 10 лет оказывает услуги экспорта и импорта опасных грузов из Китая, Гонконга, Турции, Германии, Франции, Италии и других стран Европы и Азии.

Если у вас остались вопросы по ввозу и таможенному оформлению  опасных грузов, свяжитесь с нашими специалистами по телефону 8-800-770-7878 либо через онлайн-консультант.

Поделиться:




Другие новости

30.01.2018
Новый год в Китае 2018 – график работы складов

5.12.2017
Сборные автомобильные перевозки из Европы – как успеть привезти груз до Нового Года

31.10.2017
Топ-5 Сентября

17.10.2017
Осень 2017: Кантонская ярмарка в Китае

13.10.2017
Технические неполадки в офисе

27.07.2017
Проект по маркировке меховых изделий продлен до 2019 года

12.07.2017
Импорт из Италии в Россию – Обзор экспертов «AVS Logistic»

29.06.2017
Экспортные перевозки грузов из Уральского региона

14.06.2017
Импорт по прямому контракту — список необходимых документов для таможенного оформления

31.05.2017
Грузы из Турции в Россию — ограничения сняты!

12345678910111213141516171819

Авиаперевозки грузов

Международные автоперевозки

Доставка сборных грузов

Контейнерные перевозки

Перевозки из Китая

Доставка грузов из Китая

Контейнерные перевозки из Китая

Доставка мебели из Китая

Перевозки из США

Перевозки из Европы

Доставка грузов из Европы

Сборные грузы из Европы

Перевозки из Турции

Доставка грузов из Турции

Курсы валют: USD 66,01 / EUR 75,32

620025, Екатеринбург,
ул. Бахчиванджи, 41.

© 2011–2018 «AVS-Logistic»

620025, Екатеринбург,
ул. Бахчиванджи, 41.

e-mail:

© 2011–2018 «AVS-Logistic»